События

Строительство особой экономической зоны «Калуга»

14.11.2016

FORTRENT участвует в создании тепличного комплекса на площадке Людиново

Между Калугой и Брянском активно развивается особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Калуга». Зона поделена на две площадки – Боровск, находящийся в 95 км от Калуги и Людиново - в 80 км от Брянска.  Резидентами экономической зоны уже являются производители напольных покрытий, деревянных домов эконом-класса, профессиональных красок для строительства. Кроме того, на площадке Людиново, компания Агро-Инвест возводит огромный тепличный комплекс, призванный круглогодично обеспечивать жителей близлежащих областей свежими овощами.

В данный момент завершается монтаж второй очереди тепличного комплекса. В проекте участвовало 17 дизельных ножничных подъемников и 5 телескопических погрузчиков Manitou, арендованных в компании FORTRENT.

 Создание особой экономической зоны позволит значительно сократить уровень безработицы в регионе, т.к. только на тепличном комплексе в Людиново будет задействовано более 1000 сотрудников. Также, развитие особой зоны «Калуга» будет способствовать сокращению оттока молодежи в соседние регионы, увеличению объемов жилищного строительства и развитию территории региона в целом.

Техника и оборудование в Санкт-Петербурге

Центральный офис ООО «Фортрент», Ленинградская обл., дер. Заневка, д. 48, корпус 1

+7 812 448-48-18 Заказать звонок
© FORTRENT, 1988-2024
Создание и продвижение сайтов
Компания Веб Ворк